Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Дух | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » World of Warcraft » Гайды по классам » Гайд по жрецу (Гайд по жрецу)
Гайд по жрецу
LIkSДата: Суббота, 19.02.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Верховный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Прокачка соло
Прист – персонаж для групп. В группах раскрываются наиболее сильные его черты, а качаться в группах весело и приятно. К сожалению, в нашем несовершенном мире группа отыскивается далеко не всегда и приходится качаться соло. Это, быть может, не настолько приятно и эффективно, но зачастую не менее весело, чем в группах: полагаться приходится только на себя и свалить вину в случае чего не на кого.
Бытует мнение, что пристом качаться соло тяжело. Это не так. Ничего сложного нет, и я постараюсь это показать.

Важное замечание. Для прокачки соло крайне желателен билд, схожий с билдом для PvP (см. главу “Таланты”). Прокачка идет тем быстрее, чем быстрее умирает ваш противник, а тут PvP билду нет равных. Единственное что, вместо Blackout стоит взять талант Spirit Tap, чтобы прокачка шла с меньшими остановками.

Качаться можно, выполняя квесты, либо занимаясь гриндом (от grind, он же фарминг). Что есть гринд? Убийство подряд большого количества однотипных мобов с целью получения xp/денег/ценных дропов. Качаться так скучно, но эффективно.

Рассмотрим этот процесс подробнее. Прежде всего нам потребуется запас воды и еды/бинтов. Находим дружелюбно настроенного мага и не слезаем с него, пока он нам не даст нужного количества требуемых предметов. На два часа гринда с запасом хватает 40 бутылок лучшей воды и 20-30 еды.
Запасаемся бутылками, улучшающими наши характеристики. Идем на аукцион или к другу-алхимику (если вы вдруг сами занимаетесь алхимией, проблем меньше) и знакомимся с ассортиментом. Нам пригодятся, например, следующие эликсиры: Elixir of Greater Intellect, Elixir of Shadow Power , Mighty Troll’s Blood Potion.
Далее нам потребуется место для прокачки. Необходимо, чтобы мобы там были легко убиваемыми, то есть максимум – ваш уровень +1 (а лучше – ваш уровень - 1). Необходимо, чтобы располагались мобы таким образом, чтобы их можно было без труда убивать по одному (возможно, иногда двоих-троих разом). Желательно, чтобы мобов было много и убивать их можно было, не дожидаясь респавна. Неплохо, чтобы эти мобы имели шанс (неблизкий к нулю) уронить какие-нибудь нужные вещи (деньги, cloth, ессенции, etc). Желательно, чтобы в этом месте не тусовались конкуренты из вашей фракции или, что еще хуже, из противоположной (тогда гринд быстро превращается в мордобой ).

Какую последовательность заклинаний использовать? Это во многом зависит от кулдаунов на ваши заклинания, а это, в свою очередь, от вашего талант билда. Если он похож на приведенный выше PvP билд, то можно, например, действовать таким образом:
Атака начинается с максимального расстояния.
Пулл идет Mind Blast’ом
Быстро Shadow Word: Pain
Пока моб бежит к нам: Mind Flay
Моб добежал, Mind Blast
Если здоровья у моба немного, добиваем вручную
Если много, тогда Psychic Scream (rank 1) + Mind Flay + wand, либо Focused Casting + Mind Flay и добиваем руками.
Повторяем, пока не кончатся мана и здоровье, после чего садимся на попу и отдыхаем.

Такой способ прокачки эффективен, но довольно скучен. Проводить по много часов, бродя по кругу и убивая одних и тех же монстров – удовольствие ниже среднего. Если этот способ не для вас, то остаются квесты.

 
LIkSДата: Суббота, 19.02.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Верховный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Квесты в варкрафт сделаны очень качественно и качаться на них интересно, хотя и долго. При прокачке первого вашего персонажа, скорее всего, вам придется самим разбираться в их структуре (куда пойти и что сделать). Я гарантирую удовольствие, во всяком случае, в первый раз. Однако, чтобы убыстрить этот процесс на порядок, полезно позвать на помощь знакомого хай-левела. При этом xp за убийство мобов будет мизерным, но xp за квесты вы получите быстро и легко.
Квесты разделены по зонам таким образом, что в одной зоне находятся квесты примерно одного и того же уровня. То есть существуют зоны для 20-х уровней, 30-х уровней и так далее. Обычно человек, придя в такую зону, берет кучу квестов и делает их все вместе. Крайне, крайне полезно знать заранее куда именно придется бежать для каждого конкретного квеста, чтобы не бегать в одно место много раз (а беготни в квестах предостаточно). В этом вам поможет ваш знакомый хайлевел либо www.wowhead.com . Этот ресурс сэкономит вам годы времени, если вы при получении квестов будете справляться на нем, что и где именно вам придется делать. В описании практически каждого квеста там вы найдете карту и координаты места, до которого необходимо добраться. Если вы используете Cosmos (возможно, другие моды это тоже позволяют), введите команду /tloc xx,yy , и на вашей карте появится точка, обозначающая интересующее вас место, Если Titan или набор CT - то координаты там просто показываются на обычной карте и в углу экрана - главное правильно настройте мод.

Аггро радиус. Каждый моб в WoW имеет свой аггро радиус. Представьте себе невидимый круг вокруг монстра; при пересечении вами границ круга монстр переходит в боевое состояние и атакует вас. Аггро радиус зависит от вашего уровня: чем выше ваш уровень по сравнению с уровнем монстра, тем меньше для вас аггро радиус этого монстра. Именно поэтому игроки более высоких уровней могут беспрепятственно пройти там, где игроки более низких уровней будут атакованы. Вспомните об этом, когда, например, в Scholomance поведете не-60-х через комнату с дверью в университет.
Ассист радиус. Вокруг каждого моба существует также так называемый “ассист радиус”. Если один моб находится в пределах ассист радиуса другого моба, то первого моба нельзя пропуллить без того, чтобы второй также не атаковал вас.
Пулл. Это слово используется, когда игрок, которому группа доверила начинать драку (пуллер), атакует монстра любым способом (входит внутрь его аггро радиуса или стреляет в монстра издалека).
Слинкованные мобы. Существуют группы т.н. “слинкованных” мобов. Атаке одного из них неминуемо приводит к тому, что остальные слинкованные мобы атакуют вас. Их атака не зависит от того, находятся ли они внутри ассист радиуса первого моба.
Патруль. Монстр или группа монстров, которые шляются туда-сюда, в отличие от тех монстров, которые стоят неподвижно. Опасны тем, что подходят к вам в разгар битвы и немедленно вступают в нее.

 
LIkSДата: Суббота, 19.02.2011, 13:37 | Сообщение # 3
Верховный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Теперь, когда мы ввели эти понятия, сформулируем два правила игры в группе. Эти правила очень, очень важны. В них залог успешной игры в группе.

Главное правило приста: при игре в группе прист не атакует мобов, а занимается только лечением. Это означает: никаких Mind Blast. Никаких SW: Pain. Никаких Mind Control (бывают редкие исключения, но никогда MC не исходит от приста только по его инициативе). Почему это так? Три причины: вы расходуете ману, необходимую для лечения; вы вызываете на себя ненужное аггро; ваше внимание рассредотачивается.
Как все знают, при игре в группах случаются ситуации, когда убивают всех игроков. Очень часто вины приста в этом нет. Такая ситуация чаще всего спровоцирована неграмотным пуллером/танком/дд. Но если прист во время боя занимался фигней (см. выше), то можете быть уверены – он мог предотвратить вайп, но предпочел этому свое собственное удовольствие.

Бывают исключения. Например, в группе из 5 человек оказалось 2 приста и одному из них приходится работать ДД. Или вы протаскиваете лоу-левела через лоу-левел квест (тут уж вы и танк, и хилер, и дд). Или вы приходите в инстанс в 1000-й раз и на 200% уверены в том, что делаете. Однако, если вы не успели кого-то спасти – увы, вы лох и никто другой. Будьте готовы к тому, что из группы вас выкинут при систематическом повторении оного.

Повторюсь, это очень важно. Прист в группе ТОЛЬКО ЛЕЧИТ. ТОЛЬКО. ЛЕЧИТ.

Главное правило группы относительно приста. Если прист получил аггро, танк ОБЯЗАН бросить своего моба и снять моба с приста КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. Работа танка этим и сложна, ему требуется постоянно держать в поле зрения всех игроков и контролировать ситуацию.

 
LIkSДата: Суббота, 19.02.2011, 13:38 | Сообщение # 4
Верховный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Репутация: 5
Статус: Offline
Теперь, когда мы знаем эти правила, поговорим о некоторых деталях игры.

• Прист никогда не является пуллером. Пулл – лишнее аггро, а присту оно совершенно ни к чему.
• Старайтесь быть как можно более незаметным для мобов. Никогда не двигайтесь впереди всех, чтобы случайно не пулльнуть кого-нибудь. В бою не стойте также сильно сзади, чтобы не огрести первым от случайного патруля. Стойте вместе с магами/хантерами, там вы не будете попадать под раздачу от melee мобов, а ваши хилы при необходимости достанут до всех.
• Частая ошибка людей, случайно снявших моба с танка: они начинают убегать. Не делайте этого! Не заставляйте танка гоняться за вами в попытках снять с вас моба. Стойте на месте или бегите К ТАНКУ.
• Не используйте Fear в PvE кроме ситуаций, когда вы на 100% уверены, что вокруг нет других мобов. Это правило практически запрещает кастовать Fear в инстансах, где зачистка идет постепенно и за спинами ваших мобов наверняка находятся другие. Однако, Fear полезен, когда вся группа бежит к выходу, спасаясь от толпы.
• Всегда и на всех вешайте Renew. Это очень эффективное заклинание с точки зрения мана/отлеченное здоровье. Заклинание кастуется мгновенно. Заклинание не вызывает все аггро сразу, а дает его по частям, что делает вас более незаметным для монстров. Красота, одним словом.
• Power Word: Shield – ваш мощный инструмент в деле сохранения жизни группы. Если вы видите, что кого-то сильно бьют и ваш хил явно не успеет скастоваться, сначала повесьте на цель PW:Shield. Это даст вам время, чтобы скастовать пару Flash Heal.
• Если вы приходите туда, где, как вы знаете, маг или кто-нибудь другой наверняка получит аггро (обычно в таком месте куча мобов небольшого уровня, которых маг с помощью своих oae заклинаний эффективно убивает, если сам не умрет раньше ), повесьте на мага заблаговременно Shield и Renew. Этим вы существенно облегчите себе спасение жизни этого мага 10-ю секундами позже :smile.gif))
• Не забываем о заклинании Shackle. Если в битве участвуют андеды, это эффективный способ выключить одного из них из битвы (действует примерно так же, как маговская овца на гуманоидов). Эффект Shackle убирается, если моба кто-то ударил, поэтому старайтесь шаклить кого-нибудь вдали от места главной драки.
• Fade – быстрый способ избавиться от мобов, насевших на вас после хила. За 10 секунд, пока действует Fade, ваш танк должен успеть заинтересовать этих мобов достаточно, чтобы они не вернулись к вам, когда Fade спад

 
Форум » World of Warcraft » Гайды по классам » Гайд по жрецу (Гайд по жрецу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Loger